Комнатные растения, как выбрать?

Комнатные растения, как выбрать?

Красота и декоративная ценность цветов - одна из причин их покупки. Мало кто задумывался об их лечебных свойствах или о том, какое влияние они оказывают на нервную систему. Это важно при выборе цветов для спальни, поскольку она является одновременно местом отдыха и расслабления, а также местом для накопления новых сил для нового дня.

Могу ли я поставить цветы в своей спальне?

Многие люди избегают выращивать цветы в своих спальнях, ссылаясь на их вредное воздействие. Тем не менее, существуют растения и цветы, которые подходят для спальни из-за их положительного воздействия на здоровье. Однако важно не переусердствовать, так как растения растут ночью и поглощают много кислорода, который необходим для хорошего сна. Еще один момент, который следует учитывать: растения следует размещать не более чем в одном метре от поверхности грядки. Учитывая все эти советы, цветы можно поставить в спальне, но не все цветы подходят для выделения кислорода и вакуума.

Подходящие комнатные растения

Растения в горшках могут быть конкурентами или союзниками в вашей битве за ночной кислород и комфорт. Охрана здоровья человека включает в себя:

  • Паутинные растения поглощают формальдегид, микроорганизмы, вирусы, пары серы, ртуть и ацетон. Взамен он круглосуточно обеспечивает кислородом, делая воздух влажным и чистым
  • Алоэ вера снимает статическое электричество, поглощает 90% формальдегида из одного кубометра воздуха и возвращает кислород. Сок алоэ вера используется для красоты и заживления ран
  • Каланхоэ помогает снять депрессию, заряжает энергией и бодрит организм, помогает проснуться
  • Герань дезинфицирует воздух. Его запах отпугивает насекомых, успокаивает, лечит бессонницу, избавляет от головной боли
  • Спатифиллум убивает грибковые споры, которые могут находиться в воздухе, а также поглощает пыль и бактерии из внешнего мира. Второе название цветка – «женское счастье». Верьте, что если его вырастит незамужняя девушка, то вскоре она найдет себе спутника жизни.

Это далеко не полный список полезных комнатных цветов для спальни. Есть и другие растения, но мы перечислили самые полезные и неприхотливые. Они не требуют тщательного ухода и хорошо растут даже в темных помещениях, где обычно выбирают для сна. Цветы в спальне могут стать прекрасным дополнением и украшением, наполняя атмосферу неповторимым теплом и уютом. Прежде чем выбирать, какие растения разместить в своей комнате, важно точно понять, как они влияют на здоровье и энергию человека.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз