Характеристики горячекатаных стальных листов

Характеристики горячекатаных стальных листов

Куда бы вы ни посмотрели, вы найдете лист стали — будь то капот автомобиля или пряжка на сапоге, фюзеляж стиральной машины или космический спутник. Конечно, если внимательно присмотреться, разновидностей листового проката много, но в основном эта продукция делится на холоднокатаные листы и горячекатаные листы. О последних и пойдет речь в этой статье. Этот тип листового металла производится в простой стандартной компоновки В современной промышленности горячекатаный лист является важным расходником. Активно используется во многих отраслях промышленности.

Этот металл популярен благодаря доступной цене. Этот продукт обычно закупается для дальнейшей переработки. Лист растягивается и режется. Затем используется для аксессуаров, перил, лестниц и других изделий. Лист горячекатаный, изготовленный по ГОСТу, обладает высокой механической прочностью и обрабатываемостью. Он может свободно пробивать, вращать и прокладывать провода. Технология горячей прокатки используется для производства стального проката. Изделия изготавливаются из углеродистой стали и низколегированной стали. В процессе производства горячекатаный лист подвергается обработке давлением на гладких или калиброванных.

Характеристики горячекатаных стальных листов

Основным преимуществом горячекатаной стали является ее низкая стоимость, обусловленная простотой производства. Эта технология позволяет производить листы различной толщины (от 0,5 мм до 160 мм) за относительно короткий производственный цикл и с относительно низким потреблением энергии. Кроме того, эти материалы. Достаточно прочны, чтобы противостоять износу и большинству статических и динамических нагрузок. обладают хорошей свариваемостью. Идеально подходят для любой дальнейшей обработки - штамповки, резки, обрезки и т.д. К недостаткам горячекатаного листа относится недостаточная точность прокатки. В процессе производства лист нагревается и охлаждается неравномерно, что приводит к неизбежному искажению материала.

Производственные характеристики листов горячего копчения определяют область их применения. Листы горячего копчения могут использоваться там, где особенно важны прочность и надежность материала, а внешний вид и точность размеров не имеют большого значения. Они наиболее востребованы при строительстве несущих каркасов для жилых и промышленных зданий, для укрепления фундаментов и т.д. Кроме того, горячекатаные листы используются в качестве заготовок при производстве гнутых металлических изделий, труб и другого металлопроката для усиления конструктивных операций при производстве транспортных средств, станков, машиностроения и изделий, которые могут подвергаться воздействию высоких температур.

Преимущества горячекатаного стального листа

  • Долговечность;
  • Сохранение первоначальной формы;
  • Гибкость;
  • Обширная сфера применения;
  • Доступная цена.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз