Что такое спутниковый мониторинг транспорта?

Что такое спутниковый мониторинг транспорта?

Новости компаний

Спутниковый мониторинг транспорта – не проблема для любого автопарка. Установка системы спутникового мониторинг транспорта позволит в режиме 24/7 контролировать спецтехнику и транспортные средства. Существенное снижение нелегального расхода топлива и искусственной финишной тяги значительно повысит производительность нашей компании. Эффективность любого бизнеса напрямую зависит от контроля качества любого вида деятельности.

Что такое спутниковый мониторинг транспорта?

Спутниковый мониторинг транспорта — это система управления, предназначенная для управления транспортом (управление автопарком и соблюдением маршрута транспорта, оптимизация маршрута), мониторинга транспорта (определение положения транспортных средств, скорости их движения и технических процессов), составления графиков движения транспорта. Этот мониторинг основан на определении положения объектов, оснащенных средствами навигации и связи. В связи с развитием телекоммуникационных стандартов беспроводной связи и расширением покрытия сети телекоммуникаций услуги мониторинга трафика предоставляются в режиме реального времени. Спутниковый мониторинг автотранспорта позволяет решать широкий круг задач:

  • Определять местоположение объектов с высокой степенью точности;
  • Видеть, в каком направлении движется автомобиль;
  • Следить за скоростью движения;
  • Контролировать расход топлива;
  • Следить за техническим состоянием автомобиля.

Базовый функционал можно расширить за счет установки дополнительных датчиков, позволяющих отслеживать, например, работу механизма, количество пассажиров и другие данные, необходимые для конкретных направлений деятельности. В настоящее время в мире существует множество стандартов спутниковой навигации, включая GPS, ГЛОНАСС и так далее. Обе системы являются глобальными, то есть охватывают всю планету. Между ними есть как сходства, так и различия.

Дальность спутникового мониторинга транспорта

На сегодняшний день мониторинг транспорта лучше всего зарекомендовал себя в следующих областях:

  • Пассажирские перевозки. Вы можете видеть, где автобус находится на маршруте в режиме реального времени и собирать данные, когда в пути есть отклонения или задержки.
  • Грузоперевозки. Контролируйте не только соблюдение маршрутов и сроков доставки, но и общий пробег и расход топлива.
  • Сельское хозяйство. Здесь система мониторинга контролирует не только расход топлива, но и движение техники. Также в целом помогает определить будущие нагрузки, например, подсказывает площадь пашни.
  • Укажите время простоя оборудования, что позволит более эффективно использовать его в дальнейшем. Как видите, спутниковый мониторинг автомобилей — перспективная технология.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз