За год отечественная свинина подешевела на 13,6%

За год отечественная свинина подешевела на 13,6%

К концу января цены на живых свиней в России в основном стабилизировались, однако в Приволжье отмечено заметное снижение стоимости живых свиней 2-й категории. Полутуши подешевели во всех регионах России кроме СФО, где цены остались на уровне прошлой недели. В среднем, живые свиньи в России за неделю стали дешевле на 0,4%, а свинина в полутушах на 1,3%.

На 25 января 2016 года в центральных регионах нашей страны продолжается понижение стоимости товарных свиней в среднем на 0,4%, свинина в полутушах потеряла в цене в среднем на 1,8%. По сравнению с прошлым месяцем отечественные цены на живых свиней в среднем стали ниже на 2,6%, а на свинину в полутушах на 3,8%. За год стоимость живых свиней стала ниже в среднем на 12,7%, а свинины в полутушах на 13,6%.

К 25 января 2016 года общий уровень цен на импортную свинину за месяц стал выше на 1,5%. Свиные отрубы подорожали на 2,1%, шпик подешевел на 0,9%, субпродукты подорожали на 1,3%, а полутуши за месяц стали дешевле на 0,6%.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 740 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 39 компаний. К поставкам предлагались различные отруба, субпродукты и шпик из 12 стран мира.

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину падают

Новости сельского хозяйства РоссииОбзор цен на импортное мясо

Новости сельского хозяйства РоссииМясная дефляция

Новости сельского хозяйства РоссииСамая дорогая свинина - на Урале

Мировые новости сельского хозяйстваУровень оптовых цен на импортную говядину продолжает расти вслед за падением рубля

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз