Виноделы объединяйтесь

Виноделы объединяйтесь

Как один из способов повысить конкурентоспособность винных заводов области и увеличить объемы выпуска слабоалкогольных напитков, власти Ростовской области решили объединить всех виноделов в кластер.

Планируется, что в объединение войдут все винодельческие предприятия области, а также специалисты по подготовке кадров для винодельческой промышленности и специалисты, занятые в сфере производства.

Одним из дополнительных поощрительных бонусов это упрощение процедуры оформления документов на регистрацию деятельности, для участников кластера, и, как одну из возможных мер – снижение цены на получение лицензии. Подобные меры выглядят особо популярными для малых и средних предприятий, число которых должно вырасти, после приобретения юридической силы данными поправками.

Данную проблему надо еще рассматривать со всех сторон и впереди много работы и консультаций, надо обсудить некоторые вопросы, как с виноделами, так и с отраслевыми союзами, рассказала Ирина Теларова, заместитель директора Департамента потребительского рынка.

В 2015 году произошли существенные изменения в сфере формирования цен в винодельческой отрасли. С целью защитить рынок от фальсифицированной продукции и опасных для здоровья алкогольных напитков, который в силу своей низкой цены более доступен на рынке, правительство разрешило устанавливать минимальные цены на вино и шампанское.
 

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииРоссийские вина вполне могут завоевать мировые рынки

Новости сельского хозяйства РоссииДонские виноделы подписали соглашение о создании винного кластера на Дону

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз