Семейные фермы обретают популярность в Пензенской области | Россельхоз.рф

Семейные фермы обретают популярность в Пензенской области

С 2012 года на территории Пензенской области успешно реализуются мероприятия ведомственных целевых программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств.

По словам Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, данный вид государственной поддержки пользуется особой популярностью среди сельскохозяйственных товаропроизводителей.

«Так за период реализации программ «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» в области создано 88 крестьянских фермерских хозяйств и 23 семейные фермы», - отметил Андрей Бурлаков.

Реализация программных мероприятий дала положительный эффект, поголовье крупного рогатого скота в крестьянских фермерских хозяйствах Пензенской области в 2014 году увеличилось по сравнению с 2013 годом и составило 21,1 тыс. голов, в 2013 году поголовье крупного рогатого скота в крестьянских фермерских хозяйствах – 15,7 тыс. голов.

Планируется, что в 2015 году, в рамках реализации программ «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» в регионе будет создано 121 крестьянское фермерское хозяйство и 30 семейных животноводческих ферм, — рассказали телеканалу «ТВ-Пенза» в пресс-службе Правительства Пензенской области.

Похожие статьи:

ЖивотноводствоСемейная ферма

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз