Цены на свинину продолжают снижаться | Россельхоз.рф

Повышение цен на свинину пока не придвидется

Цены на рынке свинины вновь начали снижаться и на сегодня составляют немногим более 160 руб/кг за полутуши первой категории, тогда как неделю назад их средняя стоимость превышала 165 руб/кг.

Немного снизилась цена и на живых свиней. Все это говорит о процессе корректировки цен отечественными свиноводами в условиях возросшего спроса мясопереработчиков на бразильскую свинину и отечественное мясо птицы и слабой покупательной способности населения.

По мнению аналитиков «ИМИТ», пока, в условиях относительной стабилизации валютного курса, нет никаких предпосылок для значительного роста цен на отечественную свинину. Небольшое подорожание следует ожидать только ближе к концу ноября, когда мясопереработчики и потребители начнут подготовку к новогодним праздникам, что подстегнет спрос на свинину.

Единственным обстоятельством, при котором может произойти заметный рост цен на свинину и мясо птицы, является очередное сильное падение рубля. В условиях обесценивания национальной валюты возникнет необходимость существенного наращивания экспорта зерна, что в свою очередь приведет к резкому подорожанию кормов и «взлету» цен на животноводческую продукцию. 

Похожие статьи:

Мировые новости сельского хозяйстваЦены на свинину резко поднялись

Новости сельского хозяйства РоссииСтоимость живых свиней на убой выросла еще на 5,4%

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину в России продолжают резко падать

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз