Отечественная рыба на прилавках магазинов

Отечественная рыба на прилавках магазинов

На ярмарках, которые пройдут по всей Московской области будет представлен весь широкий спектр рыбной продукции, вылавливаемой в реках и водоемах области.

По качеству отечественная рыба не отличается от поставляемой с Норвегии, США, Испании и других стран. Организовывая рыбные ярмарки власти области намереваются привлечь внимание отечественного покупателя к российской рыбе, а также привлечь поставщиков и заинтересовать продавцов рыбной продукции.

Улов рыбы, по сравнению с прошлым годом, увеличился на четыре процента. В Северном бассейне бушуют шторма и погодные условия не позволяют выловить рыбу определенных пород, а вот уловы в Дальневосточном регионе радуют своим количеством и качеством. Девальвация национальной валюты заставляет рыболовов искать внешние рынки сбыта рыбной продукции, что негативно сказывается на внутреннем потребительском рынке.

Глава Росрыболовства заверил, что в ведении экспортных пошлин на российскую рыбу в данный момент нет необходимости. Хотя у государства механизмы уже разработаны, но пока не возникла необходимость их реализации.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз