Обзор цен на мясо птицы в России на 18 января 2016 года

Обзор цен на мясо птицы в России на 18 января 2016 года

За последний месяц средние оптовые цены на импортное куриное мясо в России практически не изменились. К 18 января 2016 года средняя стоимость импортных куриных окорочков составила 97,5 руб/кг, грудок – 171,9 руб/кг, голени – 109,2 руб/кг.

В ситуации с ценами на куриное мясо отечественного производства также не произошло серьезных изменений. По расчетам ИАА «ИМИТ», в среднем за неделю они снизились на 1,1%, а за месяц всего на 1,0%. По сравнению с предыдущей неделей куриная разделка подешевела на 0,6%, а субпродукты на 0,5%.

Что касается стоимости импортного мяса индейки, основным поставщиком которого в нашу страну является Бразилия, то за неделю она выросла, хотя и очень незначительно, а за месяц произошло небольшое понижение.

Общий уровень цен на мясо индейки отечественного производства за неделю также немного укрепился, а по сравнению с уровнем месячной давности стал выше на 0,9%.

На сегодняшний день средняя стоимость российской тушки индейки составляет 174 руб/кг, тогда как американская индейка в рублевом эквиваленте стоит почти 193 руб/кг.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 803 заявки на продажу мяса птицы. Предложения поступили от 44 компаний. К поставкам предлагались различные отруба и субпродукты из 10 стран мира. 

Похожие статьи:

Мировые новости сельского хозяйстваМировые цены на куриное мясо падают

Мировые новости сельского хозяйстваЦены на зерно останутся нестабильными

Мировые новости сельского хозяйстваРастут мировые цены на мясо птицы

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на живых свиней за год снизились в РФ на 23%

ПтицеводствоВыращивание птицы - фаст фуд против натурального мяса

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз