Недельная оценка ситуации на сельскохозяйственном рынке | Россельхоз.рф

Недельная оценка ситуации на сельскохозяйственном рынке

Для исполнения 4п. постановления руководителей РФ с августа прошлого года, а также при поручении главы ведомства, занимающегося сельским хозяйством РФ Н. Федорова про организацию неусыпного надзора за состоянием безопасности продовольствия Департаментом аграрной промышленности приготовлен анализ сегодняшней ситуации рынке сельскохозяйственной продукции (на 16 февраля текущего года).

На сегодняшний день на главных сельскохозяйственных рынках в Российской Федерации сберегается стабильность.

За отчетный период в мире повысились цены на зерно, из-за снижения производства канадского зерна. В минувший четверг текущего года экспортеры мягкой пшеницы из США увеличили цену на $2 за тонну. Цены на русскую пшеницу, вывозимую через черноморские порты, остались сегодня неизменными.

На рынке мясной продукции за весь прошлый год увеличено производство птиц и скота на больше, чем на 4%. В этом году на территорию РФ снизился объем ввоза мяса в более, чем в 4 раза.

Рынок молочной и кисломолочной продукции. Молоко 1 сорта у фермеров закупается почти по 20 руб. за литр. (не включая НДС).

На российском рынке, производящим сахар, в прошлом году увеличил производство сахара по сравнению с позапрошлым годом. В декабре минувшего года цены на сахар от производителей были выше, чем в январе текущего года.
По обращению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ФАС Российской Федерации серьезнейшим образом анализирует обоснованность продемонстрированной рост или снижение цен. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз