Комбайны Петрозаводска

Комбайны Петрозаводска

В Петрозаводске начнут выпускать зерноуборочные комбайны

На Петрозаводском заводе по производству малолитражных двигателей создали новое предприятие и освоили выпуск зерноуборочных комбайнов из комплектующих, выпускаемых на предприятии.

Производственные мощности позволяют петрозаводским комбайностроителям выпускать до 400 зерноуборочных машин в год. Кроме этого, еще 20 различных наименований другой сельскохозяйственной техники.

Первое время собственных комплектующих будет использоваться только 50 процентов, но со временем, надеются руководители вновь созданного производства, сборка зерноуборочной техники будет производиться полностью из местных комплектующих.

В самом начале часть комплектующих будет поступать на завод из Австрии, (тележки для жаток, жатки). В дальнейшем, комплектующие для сбора жаток, планируется закупать у завода ПЗТМ, а также у заводов таможенного союза, в том числе Казахстане.

Последние модели отечественных комбайнов отличаются увеличенной мощностью двигателя, высоким уровнем производительности, увеличенной скоростью работы машин, бездефектным сбором урожая. Современный датчик записывает основные параметры механизмов, влияющих на работу машины и производит автоматическое подстраивание параметров к данным условиям.

На областном форуме, проходившем в Петрозаводске, руководители молодого завода заключили соглашение о сотрудничестве с руководством ПЗТМ. Первую продукцию ожидается увидеть в конце апреля.
 

 

Похожие статьи:

Новости компанийMassey Ferguson IDEAL - лучший комбайн года

Новости сельского хозяйства РоссииНемецкие комбайны в России

Наука и техникаКомбайн Енисей 954

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз