Ферма в центре Москвы

Ферма в центре Москвы

В самом центре столицы начнет работать «Городская ферма».

Необычный проект появится скоро на ВДНХ: городские жители смогут своими глазами увидеть то, что многие из них видели лишь на картинке. В самом центре столицы начнет работать «Городская ферма». Пока что объявлен конкурс на лучший проект, но подразумевается, что на ферме будут работать мастерские, теплицы, совсем как настоящие, в которых юные москвичи смогут попробовать себя в роли сельских жителей, а так же, будут работать павильоны с сельскохозяйственными животными.

Проект преследует вполне определенные цели: дети смогут познакомиться с основами фермерской культуры, центр, созданный на ВДНХ, можно будет использовать в любое время года. Кроме того, в рамках проекта будут организовываться образовательные и развлекательные мероприятия.

Проект «Городская ферма» будет полностью адаптирован для людей, имеющих ограниченные способности.

«Городская ферма» будет располагаться на территории Рыбацкой деревни и павильона, занятого верблюдами. Рыбацкая деревня довольно популярна, на территории комплекса работает сауна, ресторан, а так же, все желающие могут порыбачить в свое удовольствие. Но и проект «Ферма» не менее важен, ведь многие детишки видели корову или козу лишь на картинке, а курицу – на полках супермаркета. Так не пора ли вернуться к корням?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз