Доктор из Попутной

Доктор из Попутной

Никто так не ждал молодого доктора, как жители Попутненского сельского совета! И вот, наконец, он приехал, и жители обрадовано вздохнули. Что за доктор, как надолго он здесь задержится в их сельской больнице, не будет ли ему скучно, не потянет ли опять к шуму и суете большого города? Эти и многие другие вопросы возникали у местных жителей.

Ведь и до этого участковая больница села долго не оставалась без специалистов, но они не задерживались надолго, почему – то через некоторое время уезжали обратно.

Кто-то из жителей говорил, что молодой доктор приехал из самой Москвы, где ему не нашлось места, и его сократили, кто-то говорил, что его сослали сюда в наказание, а тут свежий воздух, да и жилье дают…

Скажем только, что молодому доктору Сергею Сергеевичу Бедракову недавно стукнуло 24 года. Никакой он не москвич, родился и жил в селе Благодарное, Ставропольского края. Его родители до сих пор живут там. По специальности он терапевт, окончил медицинский институт в Ставрополе. Ординатуру проходил при университете.

Молодая жена доктора учиться в сельскохозяйственном университете и в городе молодой семье стало трудно жить, поэтому федеральная программа «Земской доктор», предусматривающая поддержку молодым специалистам, работающим на селе, была для молодой семьи как нельзя кстати.

У семьи доктора на данный момент съемная благоустроенная квартира, которую ему предоставила сельская администрация.

Сергею Сергеевичу придется нелегко, так как он будет исполнять обязанности главного врача участковой больницы и заведующего отделением дневного стационара.

До него возглавлял больницу врач – терапевт А.Д. Зайцев, который приехал по распределению в Попутную из Красноярского края и остался здесь навсегда. 33 года он трудился и добросовестно работал, лечил людей не только медикаментозным способом, но и добрым словом. Старый доктор пользовался авторитетом и уважением у местного населения.

Пожелаем молодому доктору успехов в его нелегком, но благородном деле! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз