Беспилотный самолет на службе сельскому хозяйству | Сельское хозяйство

Беспилотный самолет на службе сельскому хозяйству

Впервые для наблюдения за состоянием полей и для проведения агрономической съемки с воздуха в Ставрополье был запущен беспилотный летательный аппарат с современным навигационным оборудованием.

Высокая производительность работы поразила и приятно удивила работников и специалистов сельского производства Ставропольской области и представителей министерства. За три часа полета над полями колхоза имени Калинина, что в Кировском районе, беспилотный аппарат смог сфотографировать почти тысячу гектаров полей, засеянных пшеницей.

Ценные данные, полученные беспилотным самолетом, будут расшифрованы и специалисты колхоза получат сведениями о состоянии посевов, потребности в удобрениях, наличию влаги в почве, а также об объеме дополнительных питательных веществ, которые необходимо будет внести и о многом другом. Беспилотный аппарат значительно облегчит труд агрономов хозяйства, поможет проследить за состоянием посевов, вовремя среагировать на происходящие изменения и собрать хороший урожай.

Беспилотный самолет был предоставлен хозяйству одной из организаций Санкт-Петербурга, а расшифровывать записи приглашены опытные швейцарские специалисты.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз