Военные технологии – в мирных целях | Россельхоз.рф

Военные технологии – в мирных целях

 Использование беспилотных летательных аппаратов позволит аграриям с легкостью контролировать состояние посевных площадей, станет возможным точечное точное внесение пестицидов и удобрений на полях, а вместе с этим открываются другие, невообразимые сегодня, возможности.

Спутниковая навигация используется при обработке почвы уже сегодня, средства для защиты растений опрыскиваются аппаратами, управляемыми компьютерами. Однако, масштабное использование подобных технологий аграриям пока недоступно: достаточно дорого, к тому же, не всегда снимки, сделанные со спутника, имеют хорошее качество. Да еще в довершение, многие процессы требуют постоянных наблюдений.

Для того, чтобы получать необходимую информацию в короткие сроки, очень пригодились бы «дроны» - очень легкие беспилотные аппараты, тем более, что производство их освоено в полной мере и удешевлено по максимуму. Будущее сельского хозяйства – за китайскими умельцами. Именно они, по прогнозам аналитиков, наполнят рынок и сделают возможным использование чудо-машин в сельском хозяйстве повсеместным.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз