Водоросли на полях

Водоросли на полях

Когда мы слышим о водорослях, то воображение немедленно рисует морские глубины.  Между тем, пришло время поменять привычный взгляд на вещи. Возможно, скоро водоросли станут обыденным атрибутом любого фермерского хозяйства.

В Институте микробиологии академии наук идет активная работа над препаратом, в основе которого лежат зеленые водоросли. Препарат будет способствовать улучшению плодородности земель и росту растений, при этом, он экологичен и безопасен.

Водоросли содержат большое количество полезных веществ, они способны справиться с азотными загрязнениями, обогатив почву кислородом, необходимым для роста растений. Поставки азота к корням позволят значительно сократить внесение минеральных удобрений. Во время полива водоросли усваивают растворимые соли из почвы, а затем возвращают их растениям.

Покрывая почву, зеленые водоросли значительно сокращают испарение воды с поверхности, тем самым, уменьшая полив. Препарат из водорослей абсолютно безвреден и универсален, он может использоваться для подкормки самых разных сельскохозяйственных культур. Кроме того, зеленые помощники способствуют повышению устойчивости растений к болезням, вредителям, убивая болезнетворные бактерии. Повышается общая всхожесть семян и сроки созревания, повышается урожайность.

Препарат прошел испытания и уже внедряется в хозяйствах. Планируется, что в скором времени он будет доступен для всех желающих.

Похожие статьи:

РастениеводствоСапропель

РастениеводствоФосфорные удобрения

РастениеводствоУдобрения, их виды и применение

РастениеводствоМинеральные удобрения

РастениеводствоУдобрения для сада: необходимые элементы и микроэлементы

Мировые новости сельского хозяйства«Морская марихуана» в бургерах

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз