В моче коров в Индии обнаружили золото

В моче коров в Индии обнаружили золото

В моче коров на западе Индии обнаружили следы золота. Такое открытие сделали учёные Джунагарского Сельскохозяйственного Университета.

Свои обширные исследования они вели в течении 7 лет. Поводом для них послужили сведения из старинных источников, где говорилось о пользе коровьей мочи с содержанием золота. В эксперименте участвовали 500 коров гирской породы. 

Ученые брали образцы мочи у телят, беременных коров, а также у тех, которые перестали давать молоко. Для анализа исследователи применили газовый метод хромато-масс-спектрометрии. В результате выяснилось, что драгоценный металл присутствует в моче коров в ионном состоянии, то есть в виде солей. 

"Во время исследования мы обнаружили следы золота в пределах концентрации от 3 до 10 мг на литр. В зависимости от возраста его содержание меняется. Однако золото было во всех пятистах образцах мочи".

Заводчики крупного рогатого скота полагают, что молоко коров в организме которых содержится золото, принесет большую пользу для человека - у людей продлится молодость, дети будут рождаться здоровыми, у них будет сильный иммунитет.

Исследователи также обнаружили в моче гирских коров и другие вещества с полезными свойствами и теперь думают, как можно применять их в сельском хозяйстве. Коров этой породы вывели в штате Гуджарат. Они славятся высокими надоями.

Похожие статьи:

ЖивотноводствоПороды коров и их продуктивные качества

ЖивотноводствоНовый тип коров - внутрипородные

Мировые новости сельского хозяйстваВ Индии любителей говядины будут сажать в тюрьму

Мировые новости сельского хозяйстваУченые разработали тест, определяющий чем кормили корову

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз