Россельхознадзор в Европе | Сельское хозяйство

Россельхознадзор в Европе

В конце апреля начнется проверка предприятий агропромышленного комплекса Греции на соответствие продукции, которую собираются экспортировать в Россию, санитарным нормам и правилам Российской Федерации. Цель такой инспекции, при отмене запрета на поставку продовольствия из стран Евросоюза, как можно больше сократить сроки поставки овощей и фруктов из солнечной Греции в нашу страну, заявил ТАСС, один из руководителей данного ведомства.

Список и количество предприятий, которые подвергнуться всестороннему контролю, еще точно не известен, он уточняется. Известно, что в него войдут предприятия растениеводства и животноводческие, а также семенные станции.

В период обострения экономического и политического кризиса в Греции, стране крайне важно наладить былые торговые отношения с Россией и поставлять ей семенное сырье, саженцы и другой генетический материал.

Греции, как одной из стран Европейского союза, коснулись санкции, введенные Россией, против поставки продовольственного сырья в конце лета 2014 года, и больнее всего отразились на ее экономике и благосостоянии трудящихся села. В марте 2015 года, Греция обратилась в Россельхознадзор с письменной просьбой снять продовольственный запрет на ряд сельскохозяйственных товаров (морепродукты, рыба, персики, клубника, слива, киви), на которые действует эмбарго на ввоз. Так как из-за введенного Россией временного эмбарго на импорт ряда продуктов сельскохозяйственных предприятий, фермеры Греции оказались на грани разорения.

Алексей Улюкаев, руководитель Минэкономразвития РФ, заявил, что Россия будет изыскивать возможности ослабления запрета, которые не противоречат нормам ВТО, для Венгрии и Греции.
 

Похожие статьи:

Мировые новости сельского хозяйстваГреческие фермеры готовы парализовать страну

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз