Хочешь есть – предъяви отпечатки пальцев

Хочешь есть – предъяви отпечатки пальцев

Нововведение ожидает в ближайшее время посетителей венесуэльских супермаркетов. По всей стране планируется установить в торговых центрах сканеры, считывающие отпечатки пальцев.

Дело в том, что власти Венесуэлы установили определенные нормы на ежедневное приобретение товаров для населения. Для того, чтобы получить возможность контролировать исполнение этого распоряжения, и послужат сканеры.

В магазинах Венесуэлы уже в прошлом году зачастую возникали проблемы с поставками продуктов, причем, это относится ко всем категориям товаров. Длинные очереди и недовольство местных жителей вынудило пойти чиновников на крайние меры: ограничить количество товаров, отпускаемых в одни руки.

Правительством было сделано заявление о том, что некоторые хозяева торговых точек искусственно создают очереди, провоцируя ажиотаж, кроме того, в дефиците обвиняются колумбийские контрабандисты, скупающие товары в приграничье.

Падение мировых цен на нефть еще больше усугубляет назревший кризис, акции протеста местных жителей зачастую заканчиваются насилием. Возможно, принимаемые меры способствуют стабилизации и исправлению ситуации, время покажет.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз