Дайте женщинам лопаты!

Дайте женщинам лопаты!

Женщины более трудоспособны и трудолюбивы, чем мужчины?

По заявлению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, если дать женщинам доступ к сельскохозяйственным ресурсам, аналогичный тому, который имеют мужчины, то производительность работ, и, соответственно, объемы производства повысятся на треть.

Несмотря на повсеместное решение гендерных вопросов в сельском хозяйстве и фермерстве, женщины в меньшей мере, чем мужчины, владеют землей, орудиями и техникой, имеют меньшие возможности инвестирования. Доход женской части фермеров составляет около 70% от мужского.

Кроме работы на ферме, никто не отменял исконно «женские» обязанности по приготовлению пищи, уборке, воспитанию и уходу за детьми. Часто женщинам приходится носить воду, заботиться о дровах и решать прочие бытовые вопросы. Женщины часто вынуждены заниматься низкооплачиваемым сезонным трудом, который делает их незащищенными перед будущим: минимальная пенсия продолжает бедственное существование и в пожилом возрасте.
 

Комментарии (1)
Макс #
26 сентября 2018 в 12:50 Рейтинг: 0
Так пусть берут этот доступ! И работают! Женщины даже живут дольше мужиков, значит пусть работают - вона какие крепкие от природы!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз