Спутниковый интернет для всех фермеров от «Ростелекома» | Россельхоз.рф

Спутниковый интернет для всех фермеров от «Ростелекома»

Это относится и к крестьянским, и к фермерским хозяйствам. Единую телекоммуникационную сеть организовали провайдер «Ростелекома» и Фонд развития сельского хозяйства.

Первым возможность опробовать предоставленное оборудование получил фермер, проживающий в деревне Бабичево (калужская область, Медынский район), Сергей Никишин. С помощью всеобщей сети фермеры смогут осуществлять закупки и реализовывать продукцию через интернет, узнавать о новинках и нововведениях непосредственно из первых рук. На сегодняшний день многие хозяйства не имеют не то, что доступа в интернет, но даже мобильной связи. Проблема усугубляется еще и предпенсионным возрастом многих хозяев, их неумением пользоваться компьютером.

Все оборудование, работающее в тестовом режиме, предоставлено бесплатно, позже, когда сеть наберет обороты и будет гарантировать стабильную работу, двусторонняя спутниковая станция обойдется в сумму 100 тысяч рублей. Летом планируется переход спутника в Ка-диапазон, и безлимитный доступ будет стоить 1-3 тысячи рублей в месяц. Достаточная скорость сигнала позволит организовывать телемосты и проводить видеоконференции.

Организаторы всерьез рассчитывают, что региональные власти поддержат проект и субсидируют фермеров для приобретения необходимого оборудования.

 


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз