Разрешение на ввоз сельскохозяйственной продукции

Разрешение на ввоз сельскохозяйственной продукции

В интервью газете «Известия» пресс-секретарь Президента Песков назвал условия, при которых возможен ввоз в страну продовольственных продуктов зарубежными западными компаниями. Если зарубежные компании будут инвестировать средства в развитие мощностей и заводов по переработке поставляемого сырья на территории России, их сельскохозяйственную продукцию можно будет поставлять в страну, сказал Дмитрий Песков.

Так как Россия полноправный член международной организации ВТО, она была вынуждена отказать Греции в просьбе поставлять в Россию фрукты и овощи, выращиваемые аграриями этой страны, так как согласно правилам ВТО нельзя снять введенное эмбарго только для отдельно взятой страны Евросоюза.

Ранее греческое правительство обращалось с просьбой отменить продовольственное эмбарго на поставку отдельных видов сельскохозяйственных продуктов, в частности персиков, клубники, апельсинов. Премьер-министру Дмитрию Медведеву в скором времени будет направлено соответствующее предложение.

В ответ на вводимые Евросоюзом и США экономические санкции против России, 7 августа 2014 года было принято решение ограничить импорт продовольственных продуктов из стран, поддержавших санкции и тех, которые ввели их. Под запрет попали сельхозпродукты и ряд других, и пока Россия не планирует отменять введенные ограничения, подтвердил вице-премьер А. Дворкович.

Похожие статьи:

Мировые новости сельского хозяйстваПоставки продукции из Турции будут увеличены в ближайшие месяцы

Новости сельского хозяйства РоссииТаджикистан планирует увеличить экспорт овощей и фруктов в Россию в 5 раз

Новости сельского хозяйства РоссииУвеличение финансирования развития сельского хозяйства в 2013-2020гг

Мировые новости сельского хозяйстваПольша пытается компенсировать убытки от российских санкций

Новости сельского хозяйства РоссииДля замещения «запрещенного» импорта потребуется дополнительно 40-50 млрд.руб

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз