Помощь фермерам | Россельхоз.рф

Работа фермеров была высоко оценена

Он оценил хорошие результаты фермерства. Производство сельскохозяйственной продукции выросло именно на фермах в прошлом году. Выступая перед делегатами съезда секретарь министерства заметил, что фермеры немного снизили объемы в минувшем году. Фермеры вырастили более 25% урожая зерновых и бобовых культур, более 33% семян подсолнечника, а также 10% сахарной свеклы.

Оценена работа, проводимая российским аграрным министерством, по подготовке закона, устанавливающего ставки таможенных пошлин на экспорт минеральных удобрений.

Также замминистра предложил по результатам съезда сформировать путевую карту для работы на весь год, где будут учтены все предложения с замечаниями, которые поступили в процессе выступлений фермеров. Он пообещал помочь решить все проблемные ситуации.

Главными темами, обсуждаемыми на съезде, стали такие проблемы, как возможность взять кредит, сбыт продукции оптом, поддержка сельскохозяйственной кооперации, развитие села, покупка и продажа земли.

Делегаты съезда отметили злободневность и необходимость шагов, поддерживающих развитие семейных ферм и начинающих фермеров. Держать несколько голов скота на семейной ферме гораздо дешевле, чем на огромных агрохолдингах.

В выступлениях участников отмечался позитивный опыт развития фермерства Татарстана, Чечни, Новгородской и Калужской областей.

Фермеры на съезде выявили ряд проблем, которые стоят пред российским селом в новой экономике и геополитике, и решать их будут представители государственной власти в содружестве с гражданами.

На съезде участвовали больше 1000 фермеров почти со всех уголков России и депутаты российского парламента, а также представители регионального руководства.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз