Обзор цен на импортное мясо | Россельхоз.рф

Обзор цен на импортное мясо

По состоянию на 07.09.2015г мировые цены на свинину в убойном весе снизились в среднем на 1,5%. Значительное снижение стоимости отмечено в странах Северной Америки. По сравнению с уровнем месячной давности мировые цены на свинину снизились в среднем на 1,0%. Понижение отмечено в США, Канаде, Китае и незначительно в Испании. Стоимость российской свинины в долларовом выражении снизилась в среднем на 1,5%, а за месяц – на 3,0%.

За неделю средняя цена на канадскую свинину в полутушах снизилась больше, чем на 11% и составила 1,27 $/кг, а вот цены в Китае взлетели до отметки 3,88 $/кг.

На этой неделе произошло незначительное снижение цен на товарных свиней. Понижение стоимости отмечено в Испании, Венгрии и Украине. В России цены на живых свиней в долларовом выражении стали ниже на 2,6%. В Бразилии, в зависимости от штата производства, на этой неделе цены варьировались в пределах 0,86 $/кг – 1,09 $/кг.

В России за неделю общий уровень цен на импортную свинину немного вырос. Незначительно подорожали свиные отрубы, шпик, субпродукты, а также полутуши. За месяц заметнее всего выросли цены на импортный шпик, в то время, как цена на полутуши практически не изменилась.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 999 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 51 компании. К поставкам предлагались различные отруба из 27 стран мира.

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииЗа год отечественная свинина подешевела на 13,6%

Новости сельского хозяйства РоссииМясная дефляция

Мировые новости сельского хозяйстваУровень оптовых цен на импортную говядину продолжает расти вслед за падением рубля

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину падают

Новости сельского хозяйства РоссииСамая дорогая свинина - на Урале

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз