Хотите огород в Пензе – пожалуйста!

Хотите огород в Пензе – пожалуйста!

Пензенские власти решили дать возможность всем желающим реализовать себя в сельском хозяйстве.

Каждому желающему они будут выделять землю в аренду, для посадки корнеплодов и посева других культур, а также обеспечивать необходимой сельскохозяйственной техникой.

Муниципалитеты начали формировать участки вблизи дорог и водоемов. Стоимость участка еще пока неизвестна, также как и основные требования и правила получения участка земли в аренду.

Власти считают, что в условиях затянувшегося кризиса, эта мера позволит жителям региона выжить и облегчит их жизнь. Каждый сможет вырастить для себя овощи, а не покупать импортные в магазине по запредельным ценам.

С техникой немного сложнее, но и здесь найден выход, надо или брать в аренду у тех, кого она есть или приобретать ее в лизинг, считает руководитель Пензенского региона.
Эта мера призвана не только решить продовольственную проблему, но и познакомить молодежь с землей, дать возможность полюбить ее.

До конца февраля должны быть сформированы списки желающих попробовать свои силы в сельском хозяйстве. Остается решить вопрос, где будут хранить выращенные овощи и корнеплоды, а также вопрос с транспортом.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз