Будет ли снято эмбарго и отменят ли санкции | Россельхоз

Будет ли снято эмбарго и отменят ли санкции?

Глава Министерства сельского хозяйства России Н. Федоров заявил, что они готовы и всегда открыты для ведения диалога с Западом, только если диалог не будет проходить в одностороннем порядке и Запад будет позитивно откликаться на него.

Только в том случае, если Запад смягчит и отменит ряд санкций против России, она рассмотрит и решит положительно вопрос об отмене продовольственного эмбарго для ряда стран Европейского Союза. Россия всегда готова и открыта к диалогу, она за мирное и добрососедское отношение между соседями, и всегда готова идти на встречу и рассмотреть разумные требования и просьбы, готова пересмотреть список санкционных продуктов и стран.

Смотря на то, как выстроятся отношения с западными партнерами, будет скорректирован список и правительство проанализирует ситуацию и предложит свое решение в отношении эмбарго на ввоз продуктов питания и изменения перечня продуктов.

Для российских фермеров и производителей сельскохозяйственной продукции, санкции, введенные Западом и продовольственное эмбарго, обернулось благом. Значительно увеличилось количество российских овощей и зелени на прилавках магазинов и супермаркетов.

Количество мяса, российские фермеры уже полностью компенсировали. На прилавки магазинов поставляется достаточное количество зелени, свежих фруктов и овощей собственного производства.
 

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииДля замещения «запрещенного» импорта потребуется дополнительно 40-50 млрд.руб

Новости сельского хозяйства РоссииТаджикистан планирует увеличить экспорт овощей и фруктов в Россию в 5 раз

Мировые новости сельского хозяйстваПоставки продукции из Турции будут увеличены в ближайшие месяцы

Мировые новости сельского хозяйстваПольша пытается компенсировать убытки от российских санкций

Новости сельского хозяйства РоссииУвеличение финансирования развития сельского хозяйства в 2013-2020гг

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз