Уровень оптовых цен на импортную говядину продолжает расти вслед за падением рубля | Россельхоз.рф

Уровень оптовых цен на импортную говядину продолжает расти вслед за падением рубля

По состоянию на 31 августа 2015 года средние цены на живой КРС снизились повсеместно в среднем на 2,2%. В США за неделю отмечено снижение стоимости на 3,8%. За месяц КРС подешевел в среднем на 3,3%. Бразильский скот теперь продается по цене 2,62 $/кг, стоимость канадского скота составляет 3,07 $/кг, американского – 3,19 $/кг.

Согласно данным мониторинга ИАА "ИМИТ", мировые цены на говядину за месяц стали ниже в среднем на 1,1%, за счет снижения цен в США. За прошедшую неделю цена на говяжьи полутуши в Уругвае немного снизилась, но в целом, с конца апреля в этой стране наблюдается почти непрерывный рост цен, в результате которого стоимость говядины в Уругвае уже достигла январских показателей. В США складывается иная картина, начиная с января этого года здесь продолжает дешеветь говядина.

В России средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты укрепился на 0,8%. За месяц стоимость стала выше на 5,2%.

На сегодняшний день в оптовом звене Северо-Западного федерального округа шейно-лопаточный отруб предлагается по цене 306,3 руб/кг, передняя часть (5 кусков) – 296,1 руб/кг, огузок – 342,7 руб/кг, оковалок – 360,7 руб/кг, подбедерок – 337,3 руб/кг, тримминг (80% постности) – 233,8 руб/кг. Средние цены на печень составили 130,0 руб/кг, на сердце – 141,0 руб/кг. 

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииЗа год отечественная свинина подешевела на 13,6%

Мировые новости сельского хозяйстваВ Индии любителей говядины будут сажать в тюрьму

Новости сельского хозяйства РоссииМясная дефляция

Новости сельского хозяйства РоссииСамая дорогая свинина - на Урале

Новости сельского хозяйства РоссииОбзор цен на импортное мясо

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину падают

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз