Новые способы переработки сельскохозяйственных отходов

Новые способы переработки сельскохозяйственных отходов

Во Вьетнаме придумали альтернативный способ переработки рисовых стеблей.

Однако мало кто знает, что после сбора урожая рисовые стебли по всей стране сжигаются. Говорят, что вся страна утопает в едком дыму, и деться от него некуда.

Жительница Вьетнама Транг Тран предложила альтернативный способ переработки рисовых стеблей: их можно использовать в качестве подкормки для грибов. Если учесть, что каждый год во Вьетнаме сгорает около пятидесяти тонн стеблей, то запаса удобрений хватит надолго.

Система, которую предлагает использовать девушка, экологична, потому что безотходная: остатки грибов так же будут перерабатываться в удобрения. Причем работа идет не на словах: для развития и воплощения своей идеи Транг получила денежный грант в размере двести пятьдесят тысяч долларов. Этих денег должно хватить, чтобы сделать грибы, выращенные таким способом, известными не только в стране, но и за ее пределами.

Покупая грибы марки Fargreen, люди будут знать, что они полезны и безопасны. К тому же данный способ утилизации отходов положительным образом отразится на состоянии атмосферы, а значит, и на здоровье жителей страны.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз