Биотопливо обеспечивает ферму

Биотопливо обеспечивает ферму

В американском городке Fair Oaks расположена одна из крупнейших молочных ферм в стране с поголовьем более 30 000 коров. Но не масштабы самой фермы вызывают к ней интерес, а тот факт, что эта ферма сама обеспечивает себя электричеством и отоплением. Как, спросите Вы?  

Биотопливо, получаемое из навоза, - вот ответ. Уже на протяжении многих лет ферма использует отходы животноводства для производства природного газа, причем в объемах достаточных для поддержания функционирования 10 больших складов-амбаров, завода по производству сыра, кафе, сувенирного магазина, жилья фермеров и даже 4D кинотеатра. 

При этом ферма Fair Oaks все еще перерабатывает в топливо лишь около половины от пяти миллионов фунтов коровьего навоза, собираемого ежедневно.
 
В настоящее время фермеры начали перерабатывать этот навоз в топливо для 42 грузовиков, доставляющих молоко по всему штату.
 
«Пока мы продолжаем доить коров, у нас не закончится газ», - без лишней скромности заявляет директор фермы Гарри Корбет. «Используя биотопливо из навоза, мы экономим на покупке более двух миллионов галлонов дизельного топлива ежегодно».
 
Использование биоустановок для производства природного газа из сельскохозяйственных отходов имеет большой потенциал развития – можно производить практически бесконечные объемы чистого, безопасного биогаза, при этом сокращая выбросы парниковых газов.
 
Однако другие фермеры не спешат переоборудовать свои семейные фермы под самопроизводство биотоплива, и главной причиной тому – относительно низкая цена природного газа, поставляемого традиционным путем.
 
Но данный факт не останавливает компанию AMP Americas, партнера фермы Fair Oaks в топливном проекте, которая намерена построить еще 15 станций по производству природного газа из сельхоз отходов в этом году. Они уверены, что работают на будущее. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз